Тридцать шестое июля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридцать шестое июля » «Радиоактивное озеро» » Железная дорога и железнодорожный вокзал


Железная дорога и железнодорожный вокзал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Железная дорога – относительно безопасный путь через Озёра от Западной стороны до Восточных окраин. Стазис излучение заметно ниже чем в других частях Озёр, но радиация иногда бывает значительно выше нормы (подходить к брошенным поездам категорически запрещено). Локацию рекомендуют проходить очень быстро, тем более, что на ЖД часто встречаются мутанты, иногда довольно опасные. Железнодорожный вокзал вообще, из-за повышенного АСИ фона, необходимо пересекать бегом.
***

2

Путь по железной дороге – не самый короткий, но относительно безопасный способ добраться до Восточной окраины через Озёра. Если повезёт не встретить препятствий на своём пути, дорога от Западной до Восточной окраины по рельсам, занимает приблизительно полчаса.
Я шёл по рассохшимся от времени шпалам, обходя небольшие лужи радиоактивной жижи. Вокруг возвышались небольшие стены из бетонных блоков (на этом участке пути ЖД была отгорожена от города стенами), было достаточно тихо, не было видно никакой живности впереди, и это не могло не радовать…
Примерно через 15 минут впереди показался вокзал. Я ощутимо напрягся - место было довольно опасным,  вглубь вокзала редко ходили даже крупными группами, а одиночки вообще предпочитали это место пересекать бегом.
- Вроде бы всё спокойно, пока спокойно… Я быстро перелез через ограждение и бегом стал пересекать платформу.  Вдруг, в глубине полуразрушенного здания послышались человеческие крики и рёв какого-то крупного монстра. Кидаться на помощь я не видел смысла, на ограждении висело предупреждение, что внутрь вокзала соваться категорически воспрещено. В голове промелькнуло - «это не мои проблемы», и я ещё сильнее ускорился, впрочем держа автомат наготове..
Благополучно выбравшись на рельсы с другой стороны Вокзала, я продолжил движение к Восточной окраине.
Подход от железной дороги охранялся головорезами ВБ, многие из которых меня хорошо знали. Поэтому никаких проблем на входе в район не возникло…
=>>к бару


Вы здесь » Тридцать шестое июля » «Радиоактивное озеро» » Железная дорога и железнодорожный вокзал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно