Тридцать шестое июля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Узкие улочки на которых с трудом разъезжались две машины, теперь местами сильно заваленные щебнем и керпичём...
Кое где встречается ПСИ и АСИ средней и высокой силы, но обычно такие места отмеченны предупреждающими табличками...
***

2

Я шёл посередине улицы, настороженно глядя на пустые оконные проёмы окружавших меня развалин. Эта часть Западной стороны была самой пустынной – встретить здесь какого-то мутанта было довольно просто, и приходилось быть на стороже. Пока что встречались лишь здоровые крысы, но их мутантами считать было не принято (зачастую их ловили и ели бедняки, или отлавливали производители хотдогов). Также встречались собаки – не Дикие псы (не дай бог встретить сейчас такого), а обычные облезлые и худые дворняги…
Я держал путь на территорию Восточной окраины. Самая короткая дорога туда – через Озёра. Но зачастую я дружил с головой, а напрасно лезть туда без особого снаряжения и кучи патронов – верное самоубийство даже для такого опытного сталкера как я. Путь через жилые районы подразумевал пропуск, была ещё одна дорога в кружную территории ЧС – её предпочитали водители транспортных средств, пешком же это было очень долго и опасно из-за близости Завода.
Поэтому приходилось делать огромный круг практически до автострады (всё же подходить к ней очень близко не рекомендовалось, военные бывали очень нервными), и идти по железной дороге, проходящей по краю Озёр.
Те места были довольно опасные, особенно на территории вокзала (новички его обычно старались пробегать), тк АСИ излучение там основательно зашкаливало, да и мутанты встречались часто.
Тем временем я дошёл практически до ЖД. Прошёл приблизительно час от моего выхода из схрона, несколько раз приходилось отпугивать выстрелами дворняг и мелкие стаи кролей. Но это были настоящие пустяки в сравнении с предстоящим перемещением по железной дороге.
=>>железная дорога…



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно